Жириновский при принятии закона о сносе пятиэтажек в Москве потребовал провести реновацию здания Госдумы


Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе обсуждения закнопроекта о сносе пятиэтажных домов в Москве предложил провести реновацию здания Госдумы.

«Мы сидим в здании — этот зал (пленарных заседаний. — прим. ред.) для уборщиц и вахтеров Госплана (ранее находилось в здании Госдумы. —прим. ред.). Здесь показывали кино. Так давайте реновацию сделаем и для Госдумы, наконец», — сказал депутат.

В ответ председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заметил, что Жириновский «правильно сказал: вот работаем на страну, а себе условия не улучшаем».

«Поэтому вас и избирают. Вот если бы улучшили себе условия, вас бы не избирали», — добавил Володин, слова которого передает «Интерфакс».

Ранее сегодня Госдума окончательно приняла закон о сносе пятиэтажек в Москве.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/68050-zhirinovskiy-pri-prinyatii-zakona-o-snose-pyatietazhek-v-moskve-potreboval-provesti-renovaciyu-zdaniya-gosdumy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)