По итогам «регулярки» ЧР по хоккею с мячом три лучшие команды будут выбирать себе соперника в плей-офф


Член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Владимир Матиенко рассказал о том, что с нового сезона три лучшие команды регулярного чемпионата первенства России будут сами выбирать себе соперника в первом раунде плей-офф турнира.

«Это «шведский» вариант. Сначала будет выбирать соперника первая команда, затем вторая, и из оставшихся — третья. Это сделано, чтобы исключить варианты с подтасовками результатов, когда команды специально проигрывают, чтобы выбрать себе более удобного соперника», — цитирует Матиенко «Чемпионат».

Напомним, что в конце февраля в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» соперники забили друг другу в сумме 20 автоголов, а нападающий архангельского клуба Олег Пивоваров отметился 11 мячами в свои ворота.

Странный результат матча является следствием того, что команды выбирали себе более удобного соперника в плей-офф и не были заинтересованы в победе.

Позже ФХМР аннулировала результат этой игры, дисквалифицировала главных тренеров команд и Олега Пивоварова.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/65944-po-itogam-regulyarki-chr-po-hokkeyu-s-myachom-tri-luchshie-komandy-budut-vybirat-sebe-sopernika-v-pley-off/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)