Новости раздела

Sports.ru готовит ответный иск к телеканалу «Матч ТВ»

ООО «Спортс.ру» готовит ответный иск к телеканалу «Матч ТВ». Об этом рассказал генеральный директор Sports.ru Дмитрий Навоша.

«Собираемся подготовиться к ответному иску и хотим быть максимально публичными в этом вопросе. Убеждены, что заявленные в иске «Матч ТВ» цели — борьба с хайлайтами (фрагментами) под видом борьбы с пиратством — не соответствуют заявленным каналом целям. Никакой борьбой с пиратством, декларируемой «Матч ТВ», это не является. Все это смехотворно и скорее напоминает агонию, а нам лишь остается исполнить свою роль в этом процессе», — передает «Чемпионат» слова Навоши.

Ранее стало известно, что спортивный телеканал «Матч ТВ» подал в суд на интернет-портал Sports.ru за нарушение авторских прав холдинга «Газпром-медиа». Иск был подан из-за незаконной трансляции обзоров матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

18 апреля сайт получил уведомление от Роскомнадзора о том, что портал может быть заблокирован в качестве обеспечительной меры, направленной на защиту авторских прав телеканала.

Спорт

Новости партнеров