Новости раздела

Компания Mail.Ru Group опубликовала инструкцию по обходу блокировки для пользователей

Сервис Mail.Ru Group опубликовал инструкции по использованию его сайтов в обход блокировки доступа.

«Совсем закрыть доступ к интернет-сайту практически невозможно. А заставить провайдера запретить доступ пользователям к определенному домену вполне реально. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы без проблем не только получите доступ к запрещенным сайтам, но и обойдете многие региональные ограничения со стороны иностранных интернет-сервисов», — говорится в сообщении компании.

В компании пользователям посоветовали пользоваться прокси-серверами и анонимайзерами, которые меняют IP-адрес; браузером Tor, позволяющим просматривать заблокированные ресурсы; VPN-подключением, с помощью которого можно выходить в сеть с разных IP-адресов; расширениями и плагинами по изменению IP-адресов и серверов интернет-доступа; мобильными приложениями, позволяющими просматривать запрещенные ресурсы.

На Украине интернет-провайдеры заблокируют доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Соответствующий указ накануне, 16 мая, подписал президент Украины Петр Порошенко.

Новости партнеров