Новости раздела

Рашид Рахимов: «У «Рубина» не было ни одного стопроцентного момента»

Рашид Рахимов: «У «Рубина» не было ни одного стопроцентного момента»
Фото: "Реальное время"

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал победу своей команды над казанским «Рубином» в матче чемпионата России.

— Обе команды подошли к игре с не очень хорошими результатами, обеим командам были нужны очки. Отсюда и напряжение было. Мы немножко поменяли игру, тактическую схему. Мы понимали, что у «Рубина» при их схеме в четыре полузащитника будет много фланговой игры и передач нападающим в недодачу, за спину, выпустили трех центральных защитников. И эта схема оправдала себя. У «Рубина» не было ни одного стопроцентного момента. Из-за разрывов между линиями и высокого расположения обоих нападающих у соперника мы просили игроков открываться под мяч в этих зонах, делать открывания за спину. В моменте один на один это сработало. Думаю, нам удался тактический план на игру. У соперника, который разъярен и жаждет победы, удалось взять три очка.

— Пять очков до четвертого места. Все впереди?

— Я попросил не думать об этом. Давление, которое висит, требует другой игры. Напряжение заметно, появляются несвойственные игрокам ошибки. После матча с «Уфой», когда мы не использовали много моментов, не реализовали пенальти и проиграли, забив в свои ворота, это сильно сказалось психологически. Показывать нужно другую игру. Я сказал ребятам, что не помню, чтобы в семи матчах мы ни разу не выиграли. Я им сказал, что должны быть сила духа, воля. Всегда есть два выхода. Первый — сделать шаг и ничего не произойдет. Второй — двигаться вперед. Главное не упасть лицом в грязь, но если падаешь, то нужно подняться. Эти моменты должны выводить команду из тяжелого психологического состояния. Не нужно сейчас думать о четвертом месте, нужно думать о своей игре, — приводит слова специалиста корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Рубин» с 29 очками остался на 11-й строчке турнирной таблицы, а «Терек» заработал 36 очков и занимает шестое место.

Спорт

Новости партнеров