Новости раздела

«Пересвет» в рамках финансового оздоровления дополнительно разместит субординированные облигации

Банк «Пересвет» намерен дополнительно разместить субординированные облигации в рамках процедуры финансового оздоровления. Он предложит их для выкупа кредиторам, которые еще не приняли участия в механизме bail-in.

«АКБ «Пересвет» предлагает кредиторам, до настоящего момента не принявшим участия в процедуре конвертации средств в субординированные инструменты банка, принять участие в процедуре bail-in. Такая возможность предусмотрена решением Банка России о финансовом оздоровлении АКБ «Пересвет». Банк планирует дополнительное размещение субординированных облигаций банка в рамках финансового оздоровления для обеспечения возможности участия в процедуре bail-in всем кредиторам банка вне зависимости от характера их требований. Дополнительная информация для кредиторов будет размещена банком после регистрации отчета об итогах выпуска облигаций серии С01», — говорится в сообщении кредитной организации, передает RNS.

19 апреля на сайте Банка России появилось сообщение о том, что регулятор принял решение о начале процедуры финансового оздоровления с применением механизма bail-in в отношении банка «Пересвет».

Новости партнеров