Новости раздела

«Ак Барс» намерен увеличить число воспитанников в основном составе команды

«Ак Барс» намерен увеличить число воспитанников в основном составе команды
Фото: "Реальное время"

Директор казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Шамил Хуснутдинов рассказал о том, что главная задача команды — задействовать как можно больше воспитанников клубной академии в основном составе.

— Расскажите, какую роль открывшаяся академия должна будет привнести в будущие результаты «Ак Барса»?

— Помимо работы со своими воспитанниками, в академии планируется и работа с тренерами, повышение их квалификации. Нам необходимо поднять уровень тренерско-преподавательского состава, вооружить их современными методиками, и это должно положительно сказаться на их работе. Как следствие, и на работе хоккеистов, которые будут приходить в основную команду максимально готовыми к высоким требованиям современного хоккея.

— Можно сказать, что база для академии очень крепка. Совсем недавно ДЮСШ «Ак Барса» 2003 года рождения стала чемпионом России.

— Воспитанники нас радуют, наша школа высоко оценивается уже не первый год. Мы уверенно находимся в тройке лучших хоккейных школ страны. В прошлом году по среднестатистическому показателю мы и вовсе были лучшими. Да, база у нас есть, но мы хотим двигаться дальше и показывать результаты еще лучше.

— Ваши личные ожидания от следующего сезона?

— Наша задача такова: в команде должно играть все больше своих воспитанников. Мы ждем увеличения собственных игроков и в составе «Ак Барса» образца следующего года, — цитирует функционера пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Отметим, что на данный момент к играм в основном составе команды привлекаются 14 воспитанников казанской хоккейной школы.

Спорт

Новости партнеров