Новости раздела

​Новая авиакомпания Татарстана «ЮВТ» повезет детей в Крым

Осуществлять авиаперевозки татарстанских школьников на отдых в Крым будет созданная на базе «Ак Барс Аэро» авиакомпания «ЮВТ», рассказал на брифинге в кабмине РТ, посвященном организации оздоровления и отдыха детей, замминистра по делам молодежи и спорту Рустам Гарифуллин.

По его словам, авиакомпания завершает процедуру получения сертификата эксплуатанта. Первый рейс запланирован на начало июня. Несмотря на то, что базовый аэропорт компании — Бугульма, полеты в Крым будут осуществляться из международного аэропорта «Казань».

Гарифуллин напомнил, что в 2014 году субсидируемыми перевозками детей на отдых в Крым занималась компания «Ак Барс Аэро». Тогда правительство выделило на эти цели 10 млн рублей. В этом году на поддержку перевозок направлено уже 20 млн рублей.

Справка

Авиакомпания «ЮВТ» — «Юго-восток Татарстана» — была создана на базе банкротящейся АБА. Новому перевозчику досталась часть авиапарка предшественника, а также часть команды. В частности, директором ЮВТ назначен экс-глава «Ак Барс Аэро» Петр Трубаев.

Авиакомпания зарегистрирована как юрлицо ООО «ЮВТ-Авиа». Уставный капитал компании указан в размере 25 млн рублей. Единственным учредителем и владельцем 100% акций числится ОАО «Татнефть».

Новости партнеров