Airbus: программа испытаний военных самолетов A400M будет продолжена


Программа испытаний военно-транспортных самолетов Airbus А400М будет продолжена. Компания не намерена прекращать испытания несмотря на крушение в Испании.

«Мы не приостанавливаем собственную программу летных испытаний», — заявил представитель корпорации Airbus Defence and Space.

Ранее о приостановке полетов этих самолетов объявили власти Германии, Великобритании, Турции и Малайзии.

Катастрофа A400M произошла в Испании 9 мая. Примерно в 14:00 по московскому времени самолет упал на территорию завода Coca-Cola. На борту находились шесть человек, четверо из них погибли, двое — госпитализированы в критическом состоянии.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/6272/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)