Новости раздела

В Мадридском ресторане менеджер отказался обслуживать русских девушек из-за их национальности

Менеджер одного из мадридских ресторанов отказался обслуживать русских девушек, заявив, что «люди русского происхождения не приветствуются». Об инциденте сообщила организатор ужина, на который были приглашены девушки, живущие в испанской столице, их мужья и друзья.

Она также рассказала, что русскоязычное сообщество в Мадриде периодически собирается, чтобы отметить то или иное событие. Очередная вечеринка была организована в честь 1 апреля.

«И вот вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. Почему? Не могу вам сказать… Давайте напрямую? Давайте! Смысл в том, что люди происхождением из России «не формат» заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах», — передает «РИА Новости» рассказ организатора.

Девушка уже написала заявление в полицию о дискриминации. После этого ей позвонил владелец группы Sagardi Иньяки Виньяспре и принес извинения за поведение и манеру общения своего сотрудника. Также он предложил не отменять вечеринку и пообещал «подготовить сообщение с публичными извинениями».

Ранее «Реальное время» писало, что на Украине из-за опасений российской пропаганды хотят отключить соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Новости партнеров