Илья Воробьев: «Это плей-офф, случиться может всякое. Расслабляться нельзя ни в коем случае»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев поделился ожиданиями от четвертого матча серии финала конференции Восток Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса».

«Мы никуда еще не вышли. Это плей-офф, случиться может всякое. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Мы играем до четырех побед, а не до трех. «Ак Барс» еще будет бороться, мы это понимаем. Соперники примерно одного уровня, просто мы ведем в серии.

Удивил ли нас чем-то «Ак Барс»? Если честно, не думаю, что кто-то здесь кого-то удивляет. Ни мы их, ни они нас. Да, какие-то корректировки в игру приходится делать, но в общем и целом об удивлении речи быть не может. Перед плей-офф любой соперник разбирается настолько досконально, что по-настоящему удивить крайне трудно», — цитирует наставника официальный сайт КХЛ.

Напомним, что счет в серии до четырех побед 3:0 в пользу «Металлурга». В первой игре магнитогорцы во втором овертайме вырвали победу со счетом 2:1, а потом они взяли верх и во втором матче — 2:0. В первой игре в Казани «Металлург» также выиграл со счетом 3:2.