Новости раздела

СМИ сообщили о возможной отставке замглавы МВД Михаила Ваничкина

После увольнения главы ГИБДД Виктора Нилова в центральном аппарате МВД в отставку могут уйти и другие высокопоставленные сотрудники. Так, например, своей должности может лишиться заместитель министра внутренних дел Михаил Ваничкин, сообщает «Ъ», ссылаясь на собственные источники.

По их словам, место курирующего в ведомстве «криминальный» блок Ваничкина может занять начальник главного управления собственной безопасности МВД Александр Макаров.

По данным издания, увольнению Нилова предшествовала масштабная проверка МВД в конце прошлого года. Ведомство осталось недовольным работой руководства ГИБДД, поскольку дорожная полиция не достаточно взаимодействует с другими службами министерства.

Сведений о том, кто займет место Нилова, пока нет. Газета указывает, что с его заместителями придется работать по контракту, поскольку они либо старше 60 лет, либо их возраст приближается к этому значению.

В качестве кандидата на пост главы ГИБДД рассматривается руководитель управления МВД по Хабаровскому краю Михаил Черников.

Новости партнеров