Власти Москвы одобрили строительство конкурента «Диснейленда» — парка DreamWorks


Власти Москвы одобрили строительство конкурента «Диснейленда» — парка DreamWorks

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила планы участков для строительства детского парка развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме. В случае реализации проекта он станет первым в столице всесезонным парком развлечений.

Общая площадь парка превысит 293 900 кв. м, говорится в сообщении на сайте мэрии Москвы. На этой территории построят крытый парк DreamWorks, парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковку. Кроме того, планируется строительство концертного зала, гостиничного комплекса и яхтенной школы.

В мэрии утверждают, что значительная часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. В настоящее время Нагатинская пойма представляет собой депрессивную территорию, подчеркивается в сообщении.

Кроме московского парка планируется строительство в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Для реализации проекта DreamWorks Animation SKG подписала соглашение с российским инвестором — группой компаний «Регионы» Зелимхана Муцоева (бывший владелец Первоуральского новотрубного завода) и его сыновей, Алихана и Амирана. Общая сумма инвестиций в проект составит как минимум $2,1 млрд.

Фото: betocarrero.com.br

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/6072/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)