Новости раздела

Депутат Госдумы Хайруллин о воскресных акциях: «Протестные настроения нужно погашать не силами полицейских»

Депутат Госдумы Хайруллин о воскресных акциях: «Протестные настроения нужно погашать не силами полицейских»
Фото: realnoevremya.ru

Депутат Государственной думы от «Единой России» Айрат Хайруллин прокомментировал «Реальному времени» протестные акции, прокатившиеся по всей стране:

— Если вспомнить 2011 год, то тогда на Болотную площадь выходили достаточно богатые люди, поэтому эти московские события называют «выступлениями людей в норковых шубах». А сейчас за Навального на улицы вышли люди, у которых в последнее время резко сократились доходы, кто-то остался без работы или доходы остались на прежнем уровне, а все вокруг подорожало. И среди них много протестной молодежи, а молодежь — это наше будущее, те, кто сегодня заканчивает школу, через несколько лет выйдет голосовать, — отметил он.

По мнению Хайруллина, воскресные события вынуждают власти сделать серьезные выводы и задуматься над тем, почему именно молодежь поддержала акцию протеста.

Айрат Хайруллин считает, что проблема коррупции как никогда прежде волнует общество: «Если раньше народ не обращал внимание, то сегодня озабочены. И тот фильм, который показал Навальный, побил рекорды. Я слышал, что посмотрело 16 млн человек, хотя кто-то говорит о 12 млн. Это тоже заставляет задуматься», — сказал он, добавив, что «насколько в нем достоверная информации, это другой вопрос». По его мнению, каждый, кто находится у власти, должен быть примером для людей и должен начинать с себя: «Протестные настроения нужно погашать не силами полицейских, а устранять вызовы, стоящие перед властью. Все эти события показывают, что у нас недостаточно диалога между властью и обществом», — заключил он.

Новости партнеров