В татарстанском СИЗО открыли комнату матери и ребенка


Новую двухместную камеру для содержания женщин с грудными детьми открыли в бугульминском СИЗО-3 УФСИН по РТ. Кроме всего необходимого для матери и ребенка это помещение отличает мультяшный дизайн — стены украсили образами Маугли, медведя Балу и ослика Иа.

В камере нашлось место детской кроватке, пеленальному столику и детской ванной. Ради создания максимальных удобств полностью заменили напольное покрытие, пластиковые окна и оборудование санузла, а еще подвели систему горячего водоснабжения. В других камерах к услугам арестантов — только холодная вода, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе УФСИН по РТ.

Первыми «новоселье» в необычной камере справили 18-летняя женщина с месячным сыном. Еще до его рождения женщина была осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью к наказанию, не связанному с лишением свободы. Однако нарушила установленные законом требования и приговор суда был изменен. В СИЗО оба пробудут в ожидании этапа в колонию.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/60436-v-tatarstanskom-sizo-otkryli-komnatu-materi-i-rebenka/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)