Минэкологии РТ назвало убирающего мусор на Кабане лебедя символом эковесны 2017 года


Министерство экологии Татарстана решило сделать символом #ЭКОвесны2017 лебедя, убирающего мусор на казанском озере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Призывать татарстанцев к чистоте в этом году намерены на примере лебедя. В Министерстве экологии Татарстана принято решение сделать грациозную водоплавающую символом #ЭКОвесны2017. Птица, не дожидаясь старта традиционного двухмесячника, уже навела порядок на своей территории», — говорится в сообщении министерства.

В ведомстве напомнили, что традиционный санитарно-экологический двухмесячник стартует в Татарстане 1 апреля, и первым местом, где пройдет массовый субботник станет озеро Кабан. Здесь Минэкологии РТ проведет массовое мероприятие с участием исполкома города Казани, экологических общественных движений. Присоединиться может каждый желающий.

Этот ролик разместил 13 марта на видео-хостинге YouTube один из казанских пользователей Максим Громилов.

«Лебедь чистит озеро от мусора в самом центре Казани», — написал он в названии видео. С момента публикации ролика оно набрало почти 72 тысячи просмотров и 318 лайка.

«Даже лебедь пытается что-то изменить в этой стране. Но не люди», — написал один из комментаторов видео.

Отметим, что лебеди являются частыми обитателями казанских озер Кабан. В конце прошлого года спасатели помогли лебедям на Кабане добраться до кормушки.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/59394-minekologii-rt-nazvala-ubirayuschego-musor-na-kabane-lebedya-simvolom-ekovesny-2017-goda/print

© 2015 - 2024 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)