В СПЧ начал работу экспертный совет по правозащитному образованию‍ и гражданскому просвещению


В СПЧ начал работу экспертный совет по правозащитному образованию‍ и гражданскому просвещению Фото: president-sovet.ru

Экспертный совет по правозащитному образованию и гражданскому просвещению начал работу в Совете по правам человека при президенте России (СПЧ) с 3 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте СПЧ.

По словам инициатора создания группы Ирины Киркоры, новая структура будет заниматься созданием экспертной площадки по обсуждению проблем в сфере гражданского правового просвещения, передает «Коммерсант» .

Кроме нее в состав временной рабочей группы экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению вошли Сергей Кривченко, Яна Лантарова, Тамара Морщакова, Мара Полякова, Владимир Ряховский, а также Анита Соболева и Андрей Юров.

Ранее стало известно, что СПЧ поддержит предложение об амнистии в честь присоединения Крыма.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/58173-v-spch-nachal-rabotu-ekspertnyy-sovet-po-pravozaschitnomu-obrazovaniyu-i-grazhdanskomu-prosvescheniyu/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)