Новости раздела

На Украине прекратили вещание российского телеканала «Охотник и рыболов»

Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию запретил вещание в стране российского телеканала «Охотник и рыболов HD». В ведомстве посчитали участие в одной из передач российского военного, который рассказывал о службе в Грозном, формированием «положительного образа русского офицера».

«По результатам мониторинга телеканала «Охотник и рыболов HD», обладающего юрисдикцией Российской Федерации, регулятор 23 февраля принял решение исключить его из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины», — передает «РИА Новости» сообщение ведомства.

По данным Нацсовета, 11 и 12 февраля в эфире телеканала шла передача «Звезда на Крючке» с участием Героя России, российского офицера, полковника ГРУ Генерального штаба ВС Российской Федерации Евгения Конопелькина.

В передаче сообщалось, что Конопелькин получил звезду Героя России за участие в столкновении в Грозном. Это, по мнению ведомства, «создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию».

Ранее «Реальное время» писало, что на Украине из-за опасений российской пропаганды хотят отключить соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Новости партнеров