Новости раздела

Рустам Минниханов обсудил вопросы строительства «Сельскохозяйственного парка Сяосян-Волга» в Лаишевском районе РТ

В городе Чанша Китайской Народной Республики Рустам Минниханов встретился с участниками совместного инвестиционного проекта «Сельскохозяйственный парк Сяосян-Волга». Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Проект представляет собой сельскохозяйственный парк по биопереработке продукции растениеводства мощностью 300 тысяч тонн в год и по выпуску 200 видов экологически чистых продуктов питания и сырья для фармацевтики, косметологии. Общая стоимость проекта оценивается в более 210 млн долларов. Он будет реализован в Лаишевском районе РТ на площади 100 га.

На сегодняшней встрече стороны обсудили первые шаги проекта и договорились о создании дорожной карты. Также определили ответственных с каждой стороны, курирующих этот проект. Президент Республики Татарстан взял под личный контроль подведение необходимых коммуникаций.

Отметим, что 16 января 2017 года в Казани в ходе встречи президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с одним из инвесторов проекта — компанией «Синьда Чжинэн» было подписано соглашение о реализации данного инвестиционного проекта.

Новости партнеров