Новости раздела

СМИ: в британском кабмине обвинили Россию в покушении на премьера Черногории

В правительстве Великобритании полагают, что Россия тайно планировала свергнуть правительство в Черногории через убийство действующего на тот момент премьера Мило Джукановича. Об этом сообщает The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве.

По информации источников, покушение на Джукановича якобы планировалось российской разведкой «с одобрения Москвы». Убийство премьера страны помешало бы планам Черногории по вступлению в НАТО.

Заговор, по данным газеты, удалось раскрыть всего за несколько часов до нападения 16 октября прошлого года. Интерпол в настоящий момент продолжает розыск двух россиян, причастных к покушению. Издание отмечает, что британскими и американскими спецслужбами «собраны доказательства» причастности России «на высоком уровне» к заговору. передает «Газета.Ru».

Ранее прокуратура Черногории озвучила имена россиян, которые подозреваются в подготовке покушения на премьер-министра страны Мило Джунаковича. Организаторами группы считаются россияне Эдуард Широков и Владимир Попов.

Новости партнеров