В Кремле подобрали новых губернаторов по модели главы Татарстана Минниханова


Кремль подбирал врио губернаторов десяти регионов России, назначенных в 2016-м и в начале 2017 года, по специально подготовленному «профилю успешного губернатора». Все они примут участие в выборах губернаторов 10 сентября 2017 года, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в Кремле.

Отмечается, что модель «успешного губернатора» разработали на примере мэра Москвы Сергея Собянина, президента Татарстана Рустама Минниханова и губернаторов Белгородской (Евгений Савченко), Калужской (Анатолий Артамонов) и Тюменской (Владимир Якушев) областей.

По словам источника, в Кремле «срисовывали качества, компетенции, которыми должны обладать губернаторы, в том числе стратегическим мышлением, коммуникативными способностями». Этот профиль «примерялся» на претендентов на посты глав регионов. При этом под каждый регион готовили от пяти до семи кандидатов.

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Худилайнен, покинувший 15 февраля пост губернатора Карелии, не хотел уходить в отставку и попросил помощи у руководителя Службы внешней разведки Сергея Нарышкина.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/56739-v-kremle-podobrali-novyh-gubernatorov-po-modeli-glavy-tatarstana-minnihanova/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)