FIFA заплатит клубам около 1 миллиарда евро за проведение ЧМ-2022 зимой


Международная федерация футбола (FIFA) заплатит клубам за участие их игроков в чемпионате мира 2022 года зимой около 1 миллиарда евро. Об этом сообщает испанская газета As.

Отметим, что ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Перенос турнира связан с высокими температурами, которые бывают в летнее время года в стране.

Добавим, что европейские клубы выступали против проведения первенства мира зимой из-за того, что большинство ведущих лиг Старого света проводят чемпионаты страны по системе «осень-весна» и из-за нежелания отпускать игроков посреди сезона.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/56686-fifa-zaplatit-klubam-okolo-1-milliarda-evro-za-provedenie-chm-2022-zimoy/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)