Новости раздела

Минниханов раскритиковал качество образования и другие показатели Пестречинского района

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие в заседании совета Пестречинского района РТ по итогам социально-экономического развития за 2016 год. Он раскритиковал качество образования и несколько других показателей района.

«Я думал, вы себя сильно покритикуете в своем докладе, уважаемый глава. В рейтинге образования ваш район на последнем месте. А вы даже ничего не сказали. Где начальник отдела образования? И как ты себя чувствуешь?» — приводит слова Минниханова «Татар-информ».

Также глава республики отметил, что Пестречинский район занимает 37-е место в РТ по здравоохранению. Он поручил главе Минздрава республики разобраться с проблемой.

Минниханов отметил, что район должен активнее привлекать инвесторов.

«По малому бизнесу район находится на восьмом месте — 37 процентов. Но у вас и большой промышленности нет», — подчеркнул президент РТ.

Отдельно глава республики остановился на сельском хозяйстве, передает пресс-служба президента РТ. Он согласился, что Пестречинский район имеет высокие показатели в части сельского хозяйства. Однако, по мнению Минниханова, они объясняются наличием крупного инвестора — компании «Ак Барс Холдинг». При этом в районе низкие показатели по производству молока и развитию малых форм хозяйствования.

«В целом в жизни района сегодня происходит много позитивных изменений. Я отметил пару проблемных моментов, но это говорит о том, что у вас большие резервы. Вам есть куда двигаться», — завершил Минниханов.

Новости партнеров