Новости раздела

Google объявила об отзыве сотрудников из командировок после указа о въезде в США

Компания Google в срочном порядке возвращает в американские офисы из заграничных командировок своих сотрудников иностранного происхождения. По данным Bloomberg, организация приняла такое решение из-за подписания президентом Дональдом Трампом указа об ужесточении правил въезда в США.

Как передает «РИА Новости», этот указ может отразиться на судьбе около сотни сотрудников корпорации, работающих в подразделениях компании в США.

Зарубежные СМИ отмечают, что пока не ясно, как на практике указ Трампа отразится на гражданах мусульманских стран, у которых уже открыта рабочая виза или есть действующий вид на жительство в США.

«Мы обеспокоены влиянием этого указа и любых инициатив, которые смогут ввести ограничения для сотрудников Google и их семей или поставят барьеры для привлечения в США великих талантов», — заявили в корпорации.

Трамп подписал накануне указ, приостанавливающий прием беженцев в США на 120 дней. Он запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда в США, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США из Ирака, Ирана, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Новости партнеров