Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Минтимера Шаймиева с 80-летием


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравления в адрес первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева по случаю его юбилея, сообщается на сайте регионального отделения «Единой России».

«Сердечно поздравляю с 80-летием, желаю, чтобы каждый новый год жизни приносил здоровье, счастье и благополучие, — говорится в тексте поздравления.

«Вы дорогой и авторитетный для нас человек, и я с одобрением отслеживаю Вашу деятельность и поддержку, направленные на продолжение и укрепление турецко-татарстанских и, соответственно, турецко-российских отношений», — отметил Эрдоган.

«Мы всегда с благодарностью вспоминаем Ваш значимый вклад как одного из архитекторов укрепления нашего братства и тесного сотрудничества, основы которых были заложены в период Вашего руководства. Основательные дружеские отношения между Турцией и Татарстаном могут быть примером для всех. Уверен, что наша дружба и братство достигнут еще больших высот при общем усилии наших народов. Позвольте в этот знаменательный день передать Вам наилучшие пожелания здоровья, благополучия и счастья», — в заключение написал автор письма.

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что глава Минобороны Сергей Шойгу прилетит в Казань на юбилей Минтимера Шаймиева.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/53918/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)