Новости раздела

​В Казани при столкновении четырех машин пострадал 6-летний ребенок

Сегодня в ГАИ Казани сообщили, что пятница, 13 января, в Казани была отмечена тремя ДТП с участием детей — 4-летний мальчик и 8-летняя девочка попали под колеса, а 6-летний пассажир авто получил травму.

В 7.58 на пересечении улиц Восход и Усманова 41-летний водитель автомобиля «Дэу Джентра» выехал на красный свет и совершил наезд на 4-летнего мальчика. По данным ГАИ, взрослые везли ребенка на ледянках по регулируемому пешеходному переходу. Медики зафиксировали у малыша ушиб мягких тканей скулы и ушиб локтя.

В ГАИ не исключают, что водитель просто не увидел ребенка на ледянках, но это его не оправдывает. «Он в любом случае должен был стоять на светофоре. Но на родительских собраниях мы всегда объясняем, что безопаснее всего при переходе дороге не катить ребенка на колясках и санках, а брать на руки», сообщила «Реальному времени» представитель отдела пропаганды ГАИ Казани Оксана Кононенко.

В тот же день в 8.25 на улице Комарова водитель «ВАЗ-2108» наехал на 8-летнюю девочку, которая перебегала дорогу вне зоны пешеходного перехода. После наезда тот же «ВАЗ» столкнулся с выезжавшим со двора «Фольксваген Гольф». Пострадавшую девочку госпитализировали с ушибом головного мозга и закрытой травмой живота.

«Черную» пятницу в 20.20 продолжил водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» — на Сибирском тракте, напротив дома 40, он, не соблюдая дистанцию, въехал в автомобиль «Лада-111960» под управлением 45-летней женщины, после чего эта легковушка врезалась в ехавший впереди «ВАЗ-211240», а тот — в «Опель Астра». В результате у 6-летнего пассажира «Лады», находившегося в детском удерживающем устройстве, врачи диагностировали закрытую травму живота и отвезли в больницу.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров