«Металлург» благодаря двум голам в большинстве обыграл «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил магнитогорскому «Металлургу».

Встреча завершилась со счетом 0:2. Гости отметились двумя заброшенными шайбами в большинстве. Сначала Сергей Мозякин с передачи Криса Ли открыл счет на 28-й минуте, а уже через 3 минуты Ян Ковард с передачи Мозякина реализовал еще одно большинство своей команды.

Отметим, что уже второй матч подряд «Металлург» оставляет свои ворота «сухими», а «Ак Барс» не может одержать победу.

После этой игры казанцы остались с 94 очками и третьим местом в Восточной конференции КХЛ. Магнитогорцы набрали 102 балла и продолжают лидировать на Востоке.

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск). 0:2 (0:0, 0:2, 0:0). 7 января. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 8253 зрителя. Судьи: В.Балушка, Д.Наумов, Н.Новиков, Д.Сивов.

«Ак Барс» (8): Гарипов (п.в. 58.32–60.00); Захарчук (2) – Эллиотт, Охтамаа (2) – Батыршин, Йордан – Токранов, Пайгин; Секач – Свитов (2) – Азеведо, Лукоянов – Ткачёв – Чибисов, Солодухин – Попов – Глухов, Варнаков – Малыхин – Обухов (2).

«Металлург» (4): Кошечкин; Бирюков – Антипин, Береглазов – Ли, Будкин – Терещенко, Хабаров; Мозякин – Коварж (2) – Зарипов, Осала (2) – Сантала – Сёмин, Косов – Филиппи – Тимкин, Платонов – Дм.Казионов – Ден.Казионов.

Шайбы забросили: Мозякин (Ли, 27.07, бол.), Коварж (Мозякин, 30.07, бол.).