Страны ЕС привлекут хакеров для борьбы с продажей наркотиков через интернет


Страны Европейского союза намерены привлечь хакеров для того, чтобы бороться с распространением наркотиков через интернет. Эксперты по борьбе с наркотиками отмечают, что в последние годы продавцы запрещенных веществ «уходят» в интернет.

Об этом говорится в стратегии, которую разработал Европейской центр мониторинга наркотиков и наркозависимости до 2025-ого года, передает «РИА Новости».

Хакеры помогут центру ЕС установить сайты, где торгуют наркотиками для того, чтобы впоследствии заблокировать их.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/52571/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)