Новости раздела

Волонтёры научат водителей Казани обращаться с платными парковками

В столице РТ в тестовом режиме начнут работать платные муниципальные стоянки. Пользоваться паркоматами водителей научат волонтёры.

В следующий понедельник, 9 февраля, в Казани заработают платные парковки. Так что первое время штрафы назначать не будут. «Оплатить можно будет как в паркомате, так и отправив SMS-сообщение на номер 3116 и с помощью электронного портала. Приложение уже сегодня доступно для скачивания на Google Play и буквально через пару дней будет доступно на App Store», — рассказал на «деловом понедельнике» замглавы городского комитета по транспорту Рустам Нигматуллин.

В полноценный режим работы стоянки перейду, когда Госсовет Татарстана на ближайшей сессии 20 февраля одобрит изменения в административном кодексе РТ и установит размер наказания.

Напомним, всего городские власти оборудуют 27 платных паркингов в общей сложности на 1 тыс. 250 машиномест. Час стоянки в центре города обойдётся в 50 рублей. Сейчас этот норматив пытаются изменить депутаты регионального отделения КПРФ и Федерации автовладельцев России. Они считают стоимость часа парковки завышенной и намерены добиться народного голосования, чтобы власти пересмотрели это решение.

Новости партнеров