Новости раздела

Метшин предложил минэкономики РТ изменить критерии оценки социально-экономического развития

Мэр Казани Ильсур Метшин усомнился в индикаторном методе оценки социально-экономического положения Казани, который разработан министерством экономики РТ. «Например, в Казани построилось 30 детсадов — небывалое количество, а удовлетворенность качеством дошкольного образования снизилась. Но наши опросы говорят, что люди ощущают», — заявил он.

По словам мэра, нужно тщательнее собирать данные об удовлетворенности жителей в тех или иных областях. «Мы неоднократно ставили вопрос по изменению методики расчета индикаторов», — говорит мэр. Он обратился к минэкономики с протокольным поручением совместными усилиями пересмотреть подход к этим оценкам.

Кроме того, Метшин выразил недовольство работой экономического блока исполкома, возглавляемого Иваном Кузнецовым. «Имеется ряд программных мероприятий, по которым не удалось достичь прогнозных показателей. Необходимо проанализировать, почему их не выполнили. Экономический блок Кузнецова явно недорабатывает», — сказал мэр.

По его мнению, в кризисный период экономический блок недостаточно «обостряет» ситуацию в городе, делая отчеты и сводки лишь к заседанию Казгордумы.

Новости партнеров