Новости раздела

​Минздрав РТ отдаст казанскую поликлинику частному инвестору

Минздрав РТ передаст поликлинику № 19 Казани, обслуживающую взрослое население поселка Юдино, частному инвестору.

Сейчас поликлиника имеет два филиала: оба здания находятся в неудовлетворительном состоянии, износ оборудования составляет более 70%, есть дефицит специалистов.

По словам руководителя Управления здравоохранения Казани Ильнура Халфиева, претендентов, желающих взять под свое крыло муниципальную поликлинику, достаточно, сообщает «Татар-информ».

В скором времени власти объявят конкурс. С победителем будет заключено концессионное соглашение в рамках частно-государственного партнерства.

«Частный инвестор берет на себя ответственность за проведение капитального ремонта в обоих зданиях, а также укомплектование новым оборудованием и врачами поликлиники поселка Юдино. Взамен он получит возможность вести свой бизнес на этих же площадях, а также госзаказ, в рамках которого будет оказывать медицинскую помощь прикрепленному к поликлинике населению», – уточнил Халфиев.

Напомним, что аналитическая служба «Реального времени» провела исследование частных медицинских центров Казани и выяснила, комупринадлежат частные клиники столицы РТ.

Новости партнеров