Новости раздела

​На праймериз «Единой России» в Татарстане по муниципальным выборам заявилось 12 тыс. кандидатов в кандидаты

На пресс-конференции, посвященной будущим праймериз регионального отделения партии «Единая Россиия», заместитель секретаря партии Римма Ратникова рассказала, что на сегодня для участия в праймериз по муниципальным выборам заявилось 12 тыс. кандидатов в кандидаты.

«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит праймериз, всенародное обсуждение кандидатов. Ратникова напомнила, что кандидатами в кандидаты могут стать члены партии, самовыдвиженцы, которых поддержали члены «ЕР», а также представители союзнических общественных организаций.

Кроме этого, партия сформирует выборщиков и счетную комиссию. На сегодня заявлено 38,5 тыс. выборщиков, которых также сформировали из числа членов партии и представителей дружественных общественных организаций в соотношении 50 на 50. Именно они будут голосовать за участников праймериз. Процедура предусматривает тайное голосование. Окончательный внутрипартийный рейтинг кандидатов в кандидаты сформирует счетная комиссия.

«Это не выдвижение кандидатов, это рейтинг кандидатов в кандидаты, — обратила внимание журналистов Ратникова. — Выдвижение пройдет на партийных конференциях, после того как объявят выборы».

Спикер напомнила, что 13 сентября в единый день голосования пройдут выборы в 38 городских поселениях, 872 селах и двух городских округах (Казань и Набережных Челны). В Альметьевске, Казани, Нижнекамске и Челнах выборы проведут по смешанной системе. В рамках процедуры праймериз партия подготовит площадки во всех муниципалитетах — т. е. порядка 900 мест для встречи с избирателями.

Новости партнеров