​Главу одной из подрядных организаций строительства космодрома Восточный взяли под стражу


Правоохранители взяли под стражу гендиректора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Игоря Нестеренко.

Следователи подозревают его в невыплате зарплаты и мошенничестве, пишет РИА «Новости».

Напомним, несколько месяцев рабочие на Восточном не получали зарплату. На «Прямой линии» с президентом РФ они рассказали, что часть строителей уже уехала с объекта. Другие остались охранять вещи. Они хотят работать, но подрядные организации денег им не выплачивают.

19 апреля стало известно, что рабочие возобновили забастовку. СМИ сообщали, что средняя задолженность перед строителями составляет 170 тыс. рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Справка

ТМК – известная дальневосточная компания. занимается строительством мостов, дорог, зданий и сооружений, изготовление сборных конструкций и бетона. В ее послужном списке работы на 100 объектах в Приморье, дальнем Востоке и Сибири.



Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/4953/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)