Новости раздела

Яруллин: «Понимали, что неважно сыграли последние игры, хотелось выйти и показать себя»

Защитник казанского «Ак Барса» Альберт Яруллин поделился впечатлениями от победы в домашнем матче КХЛ над тольяттинской «Ладой» со счетом 5:3.

— Как оцените свою собственную игру сегодня и игру команды в целом?

— В принципе, хорошо начали, хорошо играли. В первом периоде было напряженно, не было моментов, игра была равной. Во втором было тяжело, «Лада» повела в начале, но мы собрались, забили три шайбы, игра была наша. В третьем продолжили, но в концовке немного не дотерпели, поверили слишком в победу, расслабились. Расслабленность наказуема, нам показали, что легких побед не бывает, всегда нужно играть до конца и работать. Хороший урок для всей команды.

— По-особому как-то настраивались на «Ладу»?

— Мы понимали, что «Лада» не подарок, что им нужны очки, мы настраиваемся на все команды, для нас важно показать хорошую свою игру, не оглядываясь на соперника, но игры с аутсайдерами порой тяжелее чем матчи с записными фаворитами, так что расслабляться никогда нельзя здесь. Они же были озлобленными, наверняка, обидно проиграли нашим друзьям из Нижнекамска, хотели отомстить, но мы обыграли их, и это очень круто!

— Вы выходили играть перед своими трибунами после долгого перерыва, соскучились по родной публикой?

— Да, конечно, видно что и публика по нам скучала, зал был полон, на арене была клевая атмосфера, играть было действительно приятно. Понимали, что неважно сыграли последние игры, хотелось выйти и показать себя, доказать, что все это было случайностью, что мы можем играть гораздо лучше. Дома играть всегда приятнее, но ответственнее.

— Плохая игра в последних матчах, смазанная концовка — это ли не сигнал усталости, перенапряжения?

— Нет, мы профессиональные хоккеисты, мы к этому готовы и вышли играть с полной уверенностью в своих силах. Трудности закаляют нас и делают сильнее, — цитирует защитника корреспондент «Реального времени».

После этой игры казанцы набрали 65 очков и остались на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. На счету «Лады» осталось 38 баллов, и она по-прежнему делит 12-е место с «Нефтехимиком».

Спорт

Новости партнеров