Новости раздела

Глинкин: «Добавили в игру нечто новое, перерыв пошел нам на пользу»

Нападающий казанского «Ак Барса» Антон Глинкин поделился впечатлениями от победы в домашнем матче КХЛ над тольяттинской «Ладой» со счетом 5:3.

— Почему не удалось спокойно завершить матч? Позволили забить «Ладе» несколько шайб.

— В последний момент «Лада» добавила, моменты у них появились, мы немного занервничали, расслабились, в итоге пропустили. Конечно же дома хотелось выиграть красиво, уверенно, но и так неплохо. Концовки проводим плохо, будем работать над этим, чтобы подобного в дальнейшем не допускать.

— Был пятидневный перерыв, как его использовали?

— Отдохнули денек, это было полезно, поработали тактически, над игрой, разобрали моменты, которые у нас пока выпадают. Добавили в игру нечто новое, перерыв пошел нам на пользу, будем теперь играть лучше.

— Вы не реализовали несколько стопроцентных голевых моментов, что помешало вам? Излишнее желание забить?

— В первую очередь это моя вина, я не смог попасть в створ в простых эпизодах, буду работать, постараюсь исправить этот компонент на тренировках и показать себя в следующих играх, — цитирует нападающего корреспондент «Реального времени».

После этой игры казанцы набрали 65 очков и остались на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. На счету «Лады» осталось 38 баллов, и она по-прежнему делит 12-е место с «Нефтехимиком».

Спорт

Новости партнеров