Новости раздела

Сотрудники КАМАЗа нанесли предприятию ущерб более чем на 30 миллионов рублей

Департамент защиты ресурсов ПАО «КАМАЗ» отчитался об итогах работы за три квартала текущего года. Всего за указанный период было проведено 50 проверок в 28 подразделениях и организациях КАМАЗа.

В результате проверок был выявлен экономический ущерб более чем на 30 млн. рублей, риск нанесения экономического ущерба — на 1,2 млн. рублей, и свыше 242 млн. рублей — упущенной выгоды, сообщает пресс-служба компании.

За халатное отношение к своим обязанностям применены меры дисциплинарного взыскания почти к 40 работникам подразделений «КАМАЗа», из них 19 — руководители среднего звена управления.

«В 2015 году более 75 камазовцев были проверены на предмет наличия коррупционных рисков с использованием полиграфа. Этот метод в числе прочих мер доказывает свою эффективность, но не исключает постоянной и целенаправленной работы с людьми по искоренению негативных явлений. Одно из главных направлений — повышение эффективности закупочной деятельности в ПАО «КАМАЗ», для чего в этом году утверждены и работают 34 программы закупок по подразделениям, сформировано 105 рабочих групп», — рассказал директор департамента защиты ресурсов Николай Липатов.

Ранее «Реальное время» писало, что КАМАЗ за год увеличил продажи грузовиков на 25%.

Новости партнеров