Новости раздела

На соревнованиях по боксу во Владимире погиб 15-летний мальчик

Во Владимире во время соревнований по боксу погиб 15-летний спортсмен. Он почувствовал себя плохо после поединка, дежурные врачи попытались оказать ему помощь, однако он скончался по дороге в больницу.

По данным управления Следкома России по Владимирской области, инцидент произошел 5 ноября. Мальчик получил несколько ударов в голову во время поединка, после чего почувствовал себя плохо. Дежурные врачи, а затем прибывшие сотрудники скорой пытались оказать помощь спортсмену, но он умер в реанимобиле, передает РБК.

Следствие установило, что погибший мальчик перенес несколько лет назад травму головы, поэтому его состояние «требовало особого внимания». По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Напомним, в октябре в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам, в котором состязались спортсмены 8—10 лет. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко выразил беспокойство, что мальчики боролись на одном уровне со взрослыми, и призвал министерство спорта РФ проверить ситуацию. После чего глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил его в «нарушении этики и морали».

Спорт

Новости партнеров