Российские вина могут подорожать более чем на треть к концу года


Виноградные вина российского производства могут подорожать к концу года больше, чем на треть. Об этом сообщил глава управления по виноградарству и виноделию Краснодарского края Олег Толмачев, передает ТАСС.

Рост зарплат на предприятиях и рост цен на импортные комплектующие приведут к удорожанию вина, так как примерно треть затрат при производстве вина зависит от колебаний курса рубля.

Выступая на круглом столе, председатель комитета Госдумы по региональной политике Николай Харитонов заявил, что российским виноделам мешают импортные составляющие в производстве и дорогие кредиты.


Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/4557/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)