Правительство выделит 6,5 миллиарда рублей на развитие бизнеса в моногородах


Правительство РФ намерено в 2017 году выделить 6,5 млрд рублей на создание бизнес-инфраструктуры в моногородах. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Еще одна очень серьезная тема — моногорода. Приоритетные проекты направлены на решение многих застарелых проблем, которые есть почти в каждом регионе страны. Но есть территории, где эти проблемы звучат особенно остро. Это монопрофильные населенные пункты. Нет работы там, нет перспектив развития бизнеса. Сами города находятся в удручающем, как правило, состоянии», — заявил премьер.

Он отметил, что в моногородах живет десятая часть населения всей страны (15 млн человек). По словам Медведева, задача заключена в том, чтобы превратить моногорода в территории новых возможностей, передает «Интерфакс».

Ранее «Реальное время» писало, что Фонд моногородов выделит Набережным Челнам 1 млрд рублей на «Развитие» и КИП «Мастер».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/44281/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)