К 2018 году в Татарстане появится новая транспортная развязка «Казань — Боровое Матюшино»


К 2018 году в Татарстане построят новую транспортную развязку на трассе «Казань — Боровое Матюшино». Протяженность участка составит 4,4 км. Она будет вести к крупнейшему жилому комплексу «Станция «Спортивная», а также к ЖК «Южный» и «Времена года».

Отмечается, что эта развязка значительно снизит нагрузку на республиканскую трассу «Казань — Боровое Матюшино» и будет ежедневно обслуживать более 30 тыс. человек, передает Tatcenter.

Напомним, 25 августа, президент РТ Рустам Минниханов дал старт строительству одного из крупнейших в республике жилых комплексов «Станция Спортивная». Это будет первый в Татарстане жилой комплекс с развитой инфраструктурой, площадь застройки составит 63 га. Общая стоимость инвестиций в проект оценивается в $1 млрд.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/43489/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)