СМИ считают, что деньги, найденные у Захарченко – «черная касса» российского Майдана


СМИ считают, что деньги, найденные у Захарченко – «черная касса» российского Майдана Фото: ru.torange.biz

Следствие пока не рассказало о происхождении денег, найденных в квартире полковника МВД Дмитрия Захарченко. Напомним, в квартире Захарченко было найдено 9 млрд рублей.

По версии КП, блогеры заметили на снимках из его квартиры, что наличные деньги были опечатаны бандеролью желтого цвета – фабричной денежной упаковкой одной из 12 американских типографий Федеральной резервной системы. То есть деньги к Захарченко поступали напрямую из США, их ввозили в страну контрабандой.

Издание отмечает, что эта бандероль может или ничего не значить, или значить, что деньги предназначались для проведения госпереворота. Журналисты вспомнили недавний переворот на Украине, отмечая, что произошедшее требовало огромного финансирования.

Напомним, Дмитрию Захарченко предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Его арестовали до 8 ноября.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/42666/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)