Новости раздела

Египетская клубника заразила более 50 американцев гепатитом А

Замороженная клубника из Египта вызвала вспышки гепатита А, инфекционного заболевания печени, в шести американских штатах.

«Органы здравоохранения подтверждают, что 44 человека заболели в Вирджинии, там впервые были выявлены случаи заболевания, также четыре человека заразились в штате Мэриленд, четыре — в Западной Виргинии, по одному в Северной Каролине, Орегоне и Висконсине», — сообщает телеканал CNN

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) ожидает поступления новых больных, так как инкубационный период заболевания составляет от 15 до 50 дней.

Сообщается, что почти все заболевшие гепатитом А употребляли тропический смузи, в котором содержались импортируемые ягоды. Возраст заболевших варьируется от 15 до 68 лет.

Гепатит A не имеет хронической стадии развития и не вызывает постоянных повреждений печени. После инфицирования иммунная система образует антитела против вируса гепатита A, которые обеспечивают дальнейший иммунитет. Заболевание может быть предотвращено вакцинированием. Вакцина против вируса гепатита A эффективно сдерживает вспышки заболевания по всему миру.

Новости партнеров