Паралимпийская делегация России прибыла в Рио-де-Жанейро для участия в заседании суда по поводу отстранения сборной


Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и российские спортсмены-паралимпийцы прибыли в Рио-де-Жанейро на заседание Арбитражного суда.

Сегодня на этом заседании будет рассматриваться апелляция на отстранение сборной России от летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает «Матч ТВ». Окончательное решение по этому делу должно быть оглашено не позднее полуночи.

Ранее Паралимпийский комитет России сообщил о намерении опротестовать решение о дисквалификации, вынесенной МПК в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Президент МПК Филипп Крейвен уже заявил, что у российских спортсменов, не уличенных в употреблении допинга, может появиться шанс выступить на Паралимпиаде.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/40632/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)