Новости раздела

Медведев попросил областных губернаторов, жалующихся на отсутствие денег, не рассказывать о трудностях

Во время рабочей поездки в Псков премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отличился новой громкой фразой. На этот раз, обращаясь к губернаторам, жалующимся на отсутствие денег в регионах, Медведев попросил не рассказывать о трудностях жизни.

«Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», — передает издание «Псковская губерния» слова премьера.

Главы регионов начали жаловаться Медведеву после того, как были подняты вопросы о бюджетной обеспеченности регионов. Отмечается, что правительство намерено предложить областям обеспечивать свои доходы самостоятельно, снижая дотационную зависимость от федерального бюджета.

На жалобы губернаторов о недостаточности федерального финансирования, Медведев дал обещание оказать бюджетную поддержку, отметив при этом, что «по-хорошему, каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам».

Напомним, последнее громкое высказывание Медведева было озвучено на форуме «Территория смыслов». Тогда премьер посоветовал учителям с низкими зарплатами менять профессию или начинать бизнес. Это высказывание породило возмущение в обществе, на Change.org появилась петиция с требованием отстранить от должности Медведева.

Новости партнеров