Путин: «Формирующаяся сегодня многополярная архитектура должна опираться на нормы Устава ООН»

По его словам, важно «учитывать культурно-цивилизационное разнообразие народов планеты, их права самим определять свою судьбу, следовать традициям и заветам своих предков»


Путин: «Формирующаяся сегодня многополярная архитектура должна опираться на нормы Устава ООН» Фото: скриншот трансляции

Формирующийся многополярный мир должен опираться на нормы Устава ООН. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня Победы.

— Убежден: формирующаяся сегодня более справедливая, многополярная архитектура должна опираться на нормы Устава Организации Объединенных Наций во всей их совокупности и полноте, исходить из принципа равной и неделимой безопасности, — цитирует его ТАСС,

По его словам, важно «учитывать культурно-цивилизационное разнообразие народов планеты, их права самим определять свою судьбу, следовать традициям и заветам своих предков».

Автор: Денис Петров
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/395462-putin-mnogopolyarnaya-arhitektura-dolzhna-opiratsya-na-normy-oon/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)