Татарстанский пловец Красных занял пятое место в кролевой эстафете на Олимпиаде в составе сборной РФ

Сборная России по плаванию заняла пятое место в кролевой эстафете 4х200 метров на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В составе команды выступал и татарстанский пловец Александр Красных. Также за Россию выступали Данила Изотов, Никита Лобинцев и Михаил Довгалюк. Российские пловцы показали время 7.05,70.

Первое место заняла команда США, которая проплыла дистанцию за 7 минут 00,66 секунды. Следом за ними финишировали британцы, а тройку замкнули представители Японии.

Ранее Красных занял восьмое место в плавании на 200 м кролем на Олимпиаде. Золотая медаль досталась китайцу Сунь Ян со временем 1 минута 44,65 секунд. Красных показал время 1.45,91.