Задержан гендиректор строительной компании по подозрению в хищении средств Минобороны

В Подмосковье задержали гендиректора строительной компании, подозреваемого в хищении 176 млн рублей у Минобороны РФ


Правоохранительные органы задержали генерального директора строительной компании в подмосковном Щелкове. Его подозревают в хищении 176 миллионов рублей, которые принадлежали Министерству обороны РФ. Об этом 8 апреля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, в декабре 2024 года Минобороны заключило с компанией четыре договора на капитальный ремонт объектов в Мурманской области. Фирма получила аванс свыше 176 миллионов рублей. Компания должна была завершить часть работ к ноябрю 2025 года, но не выполнила свои обязательства.

Задержание прошло по месту жительства руководителя при поддержке Росгвардии. В доме и офисе подозреваемого проведены обыски, изъяты печати организаций и документы, которые могут иметь доказательственное значение. Фигурант дела заключен под стражу.


Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/391645-zaderzhanie-gendirektora-stroitelnoy-kompanii-v-podmoskove/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)