Новости раздела

В Татарстане арестовали группу «сотрудников газовой службы», устроивших серию краж у пенсионеров

Татарстанская полиция задержала группу «сотрудников газовой службы», которые обворовывали пенсионеров Набережных Челнов. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

На след преступников удалось выйти после последней кражи из квартиры 80-летней пенсионерки. Сотрудникам МВД удалось установить их местонахождения и задержать группу совместно с ОМОН. Шестеро жителей Рязанской области в возрасте от 23 до 34 лет были найдены в одном из мотелей Пестречинского района.

По сообщениям МВД РТ, один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, второй был судим за кражи и преступления сексуального характера. В настоящее время суд решил поместить подозреваемых под арест.

Ранее «Реальное время» писало, что в Набережных Челнах, 28 июля, в городскую полицию обратились трое пенсионеров в возрасте 71–79 лет с заявлениями о пропаже денег, которые пропадали после визита сотрудников газовой службы.

По словам челнинцев, трое неизвестных проникали в квартиры под предлогом замены газового оборудования. В жилье один из злоумышленников делал вид, что осматривает приборы, двое других в это время ходили по комнатам.

После ухода «газовой службы» пенсионеры обнаруживали пропажу денег от 15 до 137 тыс. рублей.

Новости партнеров