Британская полиция провела обыски в связи с делом бывшего посла в США Питера Мандельсона

Расследование касается передачи информации финансисту Джеффри Эпштейну в период финансового кризиса 2008 года


Британская полиция провела обыски в двух жилых объектах, которые связаны с бывшим послом в США Питером Мандельсоном. Расследование ведется по делу о возможном злоупотреблении служебным положением.

По данным CNN, Мандельсона подозревают в том, что он передавал финансисту Джеффри Эпштейну информацию о финансовых рынках во время кризиса 2008 года. Заместитель помощника комиссара лондонской полиции Хейли Стюарт сообщила, что обыски прошли в Уилтшире и Кэмдене. На данный момент 72-летний Мандельсон не арестован, расследование продолжается.

Кир Стармер назначил Питера Мандельсона послом в США в феврале 2025 года, несмотря на его известную дружбу с Эпштейном. В 2008 году Эпштейн был осужден за склонение к проституции несовершеннолетней.

В январе 2026 года Минюст США обнародовал миллионы страниц документов и тысячи видеозаписей по делу Эпштейна. Часть материалов была отредактирована для защиты жертв.

Кроме того, власти Бухареста заявили о серьезных финансовых проблемах, которые могут привести к банкротству города.



Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/381741-obyski-u-byvshego-posla-velikobritanii-v-ssha/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)