Российские детдомовцы стали чемпионами мира по футболу

Воспитанники красноярского приюта стали чемпионами мира по футболу среди детских домов.

Турнир проходил в Варшаве, участие в нем принимали воспитанники из 28 стран, сообщает Life. На групповом этапе российские ребята, играющие за ФК «Тотем», обыграли всех своих соперников: Ирландию, Словению, Сербию, Палестину и Таиланд. В матче ¼ финала они встретились с командой Украины, в полуфинале— с Венгрией, а золотые медали разыгрывали со сборной Франции.

Отметим, что в составе сборной России выступали 10 спортсменов от 12 до 16 лет. Ранее эта команда становилась победителем чемпионатов Европы и мира и турнира «Надежда на Евро». Также «Тотем» в 2010 году стал чемпионом России, получив в качестве награды поездку в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал», и встретился с российским игроком «канониров» Андреем Аршавиным.